МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Народный артист РФ Альберт Филозов скончался на 79-м году жизни. О этом ТАСС сообщили в пресс-службе театра "Школа современной пьесы".
"Альберт Леонидович скончался сегодня утром, у него было давнишнее, очень тяжелое заболевание. Был этап ремиссии, но, к сожалению, Филозов не смог справиться с недугом, за последние две недели его состояние резко ухудшилось, - сказали в пресс-службе театра. - Несмотря на болезнь, Альберт Леонидович не пропускал ни одного спектакля, не отменял репетиции. В последний раз он выходил на сцену 27 марта, играл ночной спектакль "Город" на Московском культурном форуме".
В "Школе современной пьесы" отметили, что прощание с актером пройдет в театре 13 апреля. Кроме того, театр просит московские власти помочь в организации похорон артиста и выделить ему место на Ваганьковском клабище.