Глава Якутии выразил соболезнования в связи с прекращением поиска горняков
Общество 27 августа, 6:10
В Техасе погибли еще два человека
Происшествия 27 августа, 5:26
Красный Крест открыл 21 убежище для пострадавших от "Харви"
Происшествия 27 августа, 4:11
Увидеть Париж и не услышать гимна: российские борцы остались без золота чемпионата мира
Спорт 27 августа, 4:05
Опрос: большинство французов недовольны Макроном
Международная панорама 27 августа, 4:03
Эксперты: восстановление разрушенных "Харви" домов в Техасе может обойтись в $40 млрд
Происшествия 27 августа, 3:11
Шарапова уверена, что выступит на Roland Garros в следующем году
Спорт 27 августа, 2:48
СМИ: "Фенербахче" согласовал контракт с футболистом "Зенита" Нету
Спорт 27 августа, 2:18
Борец Садулаев извинился перед болельщиками за отсутствие золота у сборной на ЧМ
Спорт 27 августа, 1:14{{element.title}}
{{element.heading}} {{element.date}}

ПРАГА, 15 марта. /ТАСС/. Военный корреспондент "Радио Свобода" в Донбассе Андрей Бабицкий уволен в связи с публикацией информации о зверствах украинских националистов. Об этом сам журналист сообщил в интервью пражской газете Lidove noviny.
"Я снял на видео эксгумацию четырех тел - двух гражданских и двух повстанцев. По свидетельству местных, это были вовсе не ополченцы, а простые жители деревни Новосветловка. Их убили украинские добровольцы из батальона "Айдар", - сказал он, отметив, что снял происходящее еще 2 сентября минувшего года.
Бабицкий отметил, что никак не комментировал видеоряд, а только снял на камеру и направил материал в молдавскую редакцию "Радио Свобода".
"Видео разместили на сайте. Сразу же у националистов, сидящих в украинской редакции "Радио Свобода", случился приступ истерии. Произошел ужасный скандал. При этом, я выложил только видео, на котором было то, что я действительно видел. Не было никакого моего комментария", - отметил корреспондент.
Андрей Бабицкий 25 лет работал на "Радио Свобода". В конце 1990-х - начале 2000-х годов он был ее военным корреспондентом на Северном Кавказе. Освящая события в Чечне, являлся одним из самых непримиримых критиков российского руководства в западных СМИ. В апреле минувшего года журналист был на один месяц отстранен от работы на радиостанции за поддержку позиции России по Крыму.