CNN: в общей сложности в результате терактов в Париже погибли 153 человека

112 из них погибли в концертном зале Bataclan
Редакция сайта ТАСС
14 ноября 2015, 02:00

Эвакуация пострадавших в концертном зале Bataclan

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. В общей сложности 153 человека погибли в терактах в Париже. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителей французских властей.

При этом уточняется, что 112 из них погибли в концертном зале Bataclan.

В то же время, телеканал iTELE сообщает, что общее число жертв серии терактов составило не менее 118 человек. Ранее сообщалось о том, что как минимум 100 человек погибли в результате стрельбы в концертном зале Bataclan. Помимо этого теракты произошли рядом со стадионом Stase de France, где шел матч футбольных сборных Франции и Германии, и в ряде других кварталов Парижа. Там речь идет о нескольких десятках погибших и многочисленных раненных. 

Как уточняется, в ходе штурма, который провели сотрудники спецподразделений полиции в концертном зале, были ликвидированы четыре террориста. Очевидцы сообщали о том, что нападавшие во время стрельбы восхваляли Аллаха и кричали: "Это за Сирию".

Как сообщил прокурор французской столицы Франсуа Моленс, теракты произошли почти одновременно в шести разных точках города. По его данным, число погибших в результате серии терактов может превысить 120 человек.