Институт нацпамяти Украины готовит закон об отмене выходного на 9 Мая

Директор института также предложил ветеранам "продолжать отмечать этот день как День Победы над нацизмом"
Редакция сайта ТАСС
09 мая 2016, 17:47

КИЕВ, 9 мая. /ТАСС/. Институт национальной памяти Украины готовит проект закона об отмене выходных дней 1,2, 9 мая, а также 8 марта. Об этом сообщил директор госучреждения Владимир Вятрович.

"Однозначно будет позиция (в проекте закона - прим. ТАСС) про отказ от выходного дня 2 мая, 1 мая, можно говорить, что и 8 марта необязательно должно быть выходным. И предложение, которое я озвучил сегодня, об отмене выходного 9 мая", - сказал он в эфире телеканала "112 Украина", подчеркнув, что страна не может себе позволить такого количества выходных дней в году.

Ветеранам он предложил "продолжать отмечать этот день как День Победы над нацизмом". Но при этом, по его мнению, то, что этот день станет рабочим, "поспособствует снятию общественно-политического напряжения" на Украине.