Радикалы ворвались в здание областного управления МВД Украины в Черкассах

Участники акции сообщили, что поводом для выступления стало несогласие с назначением на должность главы областного управления Валерия Лютого
Редакция сайта ТАСС
04 ноября 2016, 20:46

КИЕВ, 4 ноября. /ТАСС/. Группа радикалов, в том числе из украинских националистических организаций "Азов" и "Свобода", сегодня прорвали кольцо оцепления и проникли внутрь здания управления Национальной полиции по Черкасской области. Об этом сообщило местное издание "Звон".

"Около 70 активистов "Азова", "автомайдана" и "самообороны" прорвались в здание черкасской областной полиции. Их не удержали несколько рядов полицейских, которые выстроились перед дверью", - говорится в сообщении.

Войдя в здание, радикалы направились в актовый зал, где проходило совещание с участием нескольких десятков офицеров. На фотографиях с места события видно, что перед центральным входом в управление были подожжены автомобильные покрышки.

Поводом для выступления, по словам участников акции, стало несогласие с назначением на должность начальника областного управления Валерия Лютого, который ранее возглавлял криворожскую полицию. Они обвиняют Лютого в причастности к фальсификации выборов в Кривом Роге и избиению помощника народного депутата Егора Соболева.

По данным украинских СМИ, участники штурма выдворили Лютого из здания, после чего начали расходиться.

"Мы будем советоваться со всеми, в том числе и с общественностью. И примем решение", - заявила в интервью изданию "Зеркало недели" из-за сложившейся ситуации глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе. Она добавила, что по поводу назначения Лютого проведет консультации с министром внутренних дел Арсеном Аваковым.