Трамп и Нетаньяху условились создать рабочую группу по противодействию угрозам от Ирана

Отмечается также, что деятельность отдельной "рабочей группы будет направлена на активизацию роста экономики Палестины"
Редакция сайта ТАСС
16 февраля 2017, 02:41

ВАШИНГТОН, 16 февраля. /Корр. ТАСС Борис Макаров/. Соединенные Штаты и Израиль намерены в ближайшие месяцы сформировать ряд рабочих групп, в том числе по противодействию угрозам, исходящим от Ирана и других государств. Об этом говорится в заявлении для печати, распространенном в среду пресс-службой Белого дома по итогам переговоров президента США Дональда Трампа и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

"Двое лидеров указали своим соответствующим подразделениям сформировать в течение ближайших месяцев совместные рабочие группы с тем, чтобы значительно активизировать взаимодействие двух стран в ряде сфер, включая кибербезопасность, разведку, безопасность, торговлю, технологии, противодействие угрозам, исходящим от Ирана и других субъектов", - говорится в документе. В нем также отмечается, что деятельность отдельной "рабочей группы будет направлена на активизацию роста экономики Палестины".

В среду у Трампа и Нетаньяху состоялась двусторонняя встреча. Кроме того, лидеры провели пресс-конференцию, на которой обозначили основные направления работы в рамках взаимодействия двух государств, а также коснулись других наиболее актуальных вопросов международной повестки дня.