^

Российские юниорки победили в личном и командном зачетах на чемпионате Европы по пулевой стрельбе

28 февраля 2013, 10:35 UTC+3
На второй ступени пьедестала спортсменки из Франции, третье место заняла команда Украины

КОПЕНГАГЕН, 28 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Российские юниорки победили в личном и командном зачетах на чемпионате Европы по пулевой стрельбе в дисциплине "движущаяся мишень", который проходит в Оденсе /Дания/.

Среди юниорок в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени /медленная и быстрая скорости, микс/ в личном зачете победительницей стала россиянка Оксана Соколова, набравшая 366 очков из 400 возможных. На втором месте — представительница Венгрии Вероника Майор /360/. "Бронзу" завоевала Флоренс Луис из Франции, с результатом 353 очка.

В командном зачете первое место заняла сборная России / Оксана Соколова, Анна Юшкова, Валерия Янина/ с общим результатом 1052 очка. На второй ступени пьедестала спортсменки из Франции /1034/, третье место заняла команда Украины — 1025 очков.

В стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени /медленная и быстрая скорости, микс/ среди юниоров российские стрелки заняли четвертое место, с общим результатом 1006 очков.