^

Российский гимнаст Давид Белявский - чемпион Европы в многоборье

19 апреля 2013, 15:32 UTC+3

МОСКВА, 19 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Михаил Макаров/. Россиянин Давид Белявский стал обладателем первой золотой медали проходящего в московском спорткомплексе "Олимпийский" чемпионата Европы по спортивной гимнастике. Безошибочно выступив на всех шести снарядах, он победил в многоборье с результатом 89,799 балла.

Серебряная медаль у гимнаста из Великобритании Макса Уитлока /89,106/, "бронзу" завоевал украинец Олег Верняев / 88,398/.

Еще один российский гимнаст Никита Игнатьев с результатом 84,748 балла занял десятое место.

В 17:30 мск начнутся финальные соревнования в многоборье среди женщин, в которые с предварительными третьим и четвертым результатами соответственно вышли россиянки Анастасия Гришина и Алия Мустафина.