^

Станислав Донец выиграл заплыв на 100 м на спине на стартовом этапе розыгрыша Кубка мира в Дубае

Австралиец Кеннет То

АБУ-ДАБИ 2 октября. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Станислав Донец выиграл заплыв на 100 м на спине на стартовом этапе розыгрыша Кубка мира на "короткой" воде, который проходит в Дубае /ОАЭ/. Спортсмен показал результат 50,62 сек.

Вторым стал австралиец Эшли Делани /51,28/, третьим - поляк Радослав Кавецкий /52,04/.

Эта медаль была единственной для россиян в первый день стартового этапа.

Станислав Донец выиграл сегодня заплыв на 100 м на спине. С результатом 50,62 сек он опередил австралийца Эшли Делани /51,28/ и поляка Радослава Кавецкого /52,04/.

Евгений Коротышкин остановился в шаге от пьедестала на дистанции 50 м баттерфляем. Спортсмен показал время 23,24 сек, пропустив вперед кенийца Джейсона Данфорда /22,77/ и пловцов из ЮАР Чада ле Кло /22,86/ и Роланда Шумана /22,94/.

Антон Лобанов в заплыве на 200 м брассом также стал четвертым - 2.07,48. Победу одержал немец Марко Кох / 2.05,26/, второе место занял японец Дайя Сето /2.05,72/, третье - американец Шэн Махони /2.05,96/.

На дистанции 50 м брассом Сергей Гейбель финишировал шестым - 27,43. Тройку призеров составили спортсмены из ЮАР Камерон Ван дер Бург /26,64/ и Джулио Зорзи /26,91/ и представитель Новой Зеландии Гленн Снайдерс /27,04/.