^

«Реал» завоевал Суперкубок Испании

30 августа 2012, 10:58 UTC+3
Встреча с «Барселоной» завершилась со счетом 2:1
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:46'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:46'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (733.78 KB) Аудио дорожка

Мадридский «Реал» победил в домашнем матче с «Барселоной» и выиграл Суперкубок Испании. Итоговый счет встречи, прошедшей на стадионе «Сантьяго Бернабеу» - 2:1.

«Реал» начал игру активнее соперника и завладел преимуществом с первых минут. На 11-й минуте встречи мадридцы вышли вперед благодаря голу Гонсало Игуаина, а на 19-й минуте Криштиану Роналду упрочил преимущество «Реала» в счете. Оба гола стали следствием ошибок центральных защитников каталонского клуба. Единственный гол «Барсы» забил  Лионель Месси  на 44 минуте. Однако, добиться большего «Барселоне» не удалось.

«Королевский клуб» выиграл Суперкубок Испании впервые с 2008 года. До этого три года подряд этот трофей завоевывала «Барселона».