^

Российская паралимпийская сборная завоевала еще 15 медалей

4 сентября 2012, 10:16 UTC+3
Установлено два мировых рекорда
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:52'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:52'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (817.86 KB) Аудио дорожка

Российская паралимпийская сборная продолжает завоевывать медали и ставить рекорды. Накануне россияне выиграли 15 наград, 4 из них – высшей пробы. Только соревнования по плаванью принесли национальной сборной шесть медалей. Денис Тарасов с мировым рекордом выиграл заплыв на 50 метров свободным стилем, а Оксана Савченко также с мировым рекордом стала сильнейшей в комплексном плавании на 200 метров. Серебряные медали завоевали Дмитрий Кокарев и Александр Неволин-Светов, а бронзовые награды получили Сергей Пунько и Дарья Стукалова. Ранее в настольном теннисе первое место заняла Раиса Чебаника, а в стрельбе из лука российские спортсмены и вовсе заняли весь пьедестал почета. На счету наших паралимпийцев теперь 49 медалей, 16 из них — золотые. В общекомандном зачете россияне поднялись на третью строчку, на втором месте – хозяева Палалимпиады – англичане, лидирует сборная Китая.