^

Результаты первых матчей 1/8 Лиги чемпионов

20 февраля 2013, 9:02 UTC+3

Англичане в шоке, португальцы недовольны

{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '01:02'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '01:02'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (979.09 KB) Аудио дорожка

Состоялись первые матчи 1/8 Лиги чемпионов. Встреча между «Арсеналом» и «Баварией», в Лондоне, завершилась победой гостей со счетом 3:1. Мюнхенцы открыли счет уже на 7-й минуте матча после точного удара Тони Крооса, а на 21-й минуте Томас Мюллер удвоил преимущество гостей. На 55-й минуте Лукаш Подольски отыграл один мяч, а на 77-й минуте Марио Манджукич в третий раз поразил ворота «Арсенала», установив окончательный счет в матче.

В другой встрече, прошедшей в Португалии между «Малагой» и «Порту», был продемонстрирован откровенно скучный матч, с минимумом голевых моментов и яркой игры. Если на групповом этапе у обоих соперников были впечатляющие победы и блестящая тактика, то в матче на «Драгау» обе команды явно старались сыграть, не допустив ошибок. Результат – неубедительная победа «Порту» с единственным забитым мячом, автором которого на 56-й минуте стал Жоау Моутиньо.

В среду, 20 февраля, свои первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют еще четыре команды. «Галатасарай» в Стамбуле примет «Шальке-04», а «Милан» дома встретится с «Барселоной».