^

«Атлетико» стал чемпионом Лиги Европы

10 мая 2012, 10:30 UTC+3

Форвард Радамель Фалькао во второй раз признан лучшим бомбардиром

{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:48'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:48'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (760.72 KB) Аудио дорожка

Мадридский «Атлетико» разгромил «Атлетик» из Бильбао со счетом 3:0, и стал победителем Лиги Европы. Финальный матч второго по уровню престижности европейского футбольного турнира проходил на стадионе «Национальный» в Бухаресте. Первый гол на седьмой минуте забил нападающий «Атлетико» Радамель Фалькао. На тридцать четвертой минуте он оформил дубль, укрепив положение своей команды. Окончательный счет установил бразильский полузащитник Диего.

Дуэль Фалькао с форвардом из команды «Атлетик» Фернандо Льоренте стала настоящей интригой встречи. В нынешнем турнире первый отличился десять раз, второй – семь. В прошлогоднем розыгрыше Лиги Европы колумбиец является автором семнадцати мячей за «Порту». Команда выиграла трофей, а Фалькао стал автором победного мяча в финале. В честь звездных нападающих в Бухаресте временно переименовали две станции метро.