^

Сборная России по хоккею завершила групповой этап ЧМ победой

15 мая 2012, 10:59 UTC+3
Итог последней перед играми плей-офф встречи с командой Италии – 4:0
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:52'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:52'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (828.48 KB) Аудио дорожка

Групповой этап чемпионата мира сборная России по хоккею прошла без единого поражения. Встреча с командой Италии накануне закончилась сокрушительным поражением последней – итоговый счет 4:0. Решающей для россиян эту игру назвать сложно, так как наша сборная обеспечила себе выход в плей-офф после победы над шведами, а на первое место в группе ее вывел успех в матче со сборной Чехии.

Разгромный для команды Италии матч фанатов нашей сборной порадовал, но не удивил. Первая шайба в воротах итальянцев оказалась уже на 11-й минуте. На 25-й отметился Кузнецов, буквально через 4 минуты серию безответных голов продолжил Евгений Бирюков, ну а на 54-й точку в матче поставил Александр Попов, установив финальный счет – 4:0. В четвертьфинале россиянам предстоит сыграть с 4-й командой группы «В». Матч состоится в четверг 17 мая.