^

Определились полуфинальные пары ЧМ по хоккею

18 мая 2012, 10:10 UTC+3

Российская сборная разгромила сборную Норвегии и вышла в полуфинал

{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '01:16'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '01:16'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (1.16 MB) Аудио дорожка

По итогам четвертьфинальных матчей чемпионата мира по хоккею определились пары, которые поспорят за выход в финал. Наша сборная встретится с финнами, сборная Чехии - с командой Словакии. Накануне россияне во второй раз в этом турнире разгромили сборную Норвегии со счетом 5:2. Россия повела в счете на 8-й минуте: свою первую на этом чемпионате шайбу забросил усиливший команду Александр Овечкин. Однако норвежцы довольно быстро сравняли счет. Снова вырваться вперед россиянам удалось на 15-й минуте благодаря Попову. В начале второго периода Патрик Торесен вернул своей команде преимущество на льду. На этом игра вроде бы затихла. Но всего за 15 минут до финального свистка Емелин, Жердев и Никулин отправили три шайбы подряд в ворота норвежцев, установив итоговый счет 5:2, и вывели команду в полуфинал.

Другими полуфиналистами стали хоккеисты из Словакии, неожиданно обыгравшие канадцев со счетом 4:3. Волевую победу одержала сборная Чехии над командой Швеции. Победную шайбу в ворота шведов отправил Милан Михалек всего за 29 секунд до окончания матча. Еще более неожиданным оказался финал встречи между Финляндией и США, где решающий гол был забит финской сборной всего за 8 секунд до конца игры. Полуфиналы состоятся в Хельсинки 19-го мая, финал – 20-го.