^

Спартаковский валидол для болельщиков «Барселоны»

20 сентября 2012, 10:14 UTC+3

«Спартак» вновь не удержал победный счёт, но на этот раз играя с одним из сильнейших клубов планеты

{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:48'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:48'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (758.68 KB) Аудио дорожка

Московский «Спартак» проиграл сильнейшему по версии УЕФА клубу мира – «Барселоне» со счетом 2:3 в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла на знаменитом барселонском стадионе «Камп Ноу». Счет открыл на 14-й минуте Кристиан Тельо. Но уже на 29-й минуте стремительную контратаку красно-белых завершил Даниэль Алвес, пытаясь помешать голевому пасу, отправивший мяч в свои ворота. А на 56-й минуте «Камп Ноу» затих, великолепный гол забил спартаковец Ромуло. Но судя по всему поражение дома, со счетом 2-1 от российского клуба слишком хорошо запомнилось испанцам.  Барселона бросилась в атаку. В результате уже на 71-й и 80-й минутах дубль оформил сильнейший футболист планеты - Лионель Месси. Ответный матч состоится 20 ноября в Лужниках.

Другие соперники «Спартака» по группе – «Селтик» и «Бенфику», не сумели выявить сильнейшего - 0:0.

Сюрпризом игрового дня Лиги чемпионов стал матч между белорусским «БАТЭ» и французским «Лиллем». В первом тайме белорусы смяли соперника, забив три безответных гола. Общий итог встречи - 3:1.

Результаты матчей 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, сыгранных 19 сентября: