^

Лига чемпионов. Привычный счёт «Спартака» и фееричная победа «БАТЭ»

3 октября 2012, 10:01 UTC+3
Москвичи опять не удержали победу, «Бавария» в нокдауне
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '01:07'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '01:07'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (1.03 MB) Аудио дорожка

В первый игровой день второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА московский «Спартак» потерпел поражение на своем поле, проиграв шотландскому «Селтику» со счетом 2:3. Открыл счет Хулер – уже на 12-й минуте матча, однако Эммануэль Эменике ответил на это дублем на 41-й и 48-й минутах. Но автогол Дмитрия Комбарова и результативный удар нападающего шотландцев Георгиоса Самараса в итоге лишили подопечных Уная Эмери трех очков.

На редкость успешно продолжает свое выступление белорусский БАТЭ, который на своем поле нанес сокрушительное поражение грозной «Баварии» с сенсационным счетом 3:1. У белорусов голами отметились Александр Павлов, Виталий Родионов и Реннан Брессан. У «Баварии» гол на счету Франка Рибери. Это уже вторая победа на счету БАТЭ и теперь команда возглавляет свою группу.

«Барселона» обыграла в Лиссабоне «Бенфику» со счетом 2:0. В дебюте матча, на восьмой минуте, отличился форвард испанцев Алексис Санчес, а на 56-й минуте матча второй гол в ворота португальцев отправил Сеск Фабрегас.

Донецкий «Шахтер» в гостях сыграл вничью с «Ювентусом», а действующий обладатель Кубка чемпионов «Челси» в гостях разгромил «Норшелланн» со счетом 4:0.