^

«Зенит» повторил «успех» «Спартака» в Лиге чемпионов

4 октября 2012, 10:10 UTC+3

Халк забил и отдал голевую передачу, но это не помогло питерской команде

{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '01:05'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '01:05'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (1 MB) Аудио дорожка

Футболисты питерского «Зенита» проиграли итальянскому «Милану» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра, проходившая на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 3:2 в пользу итальянцев. «Милан» забил первые два мяча в ворота «Зенита» уже на 13-й и 16-й минутах. Лишь на 45-й Халк смог сократить отставание в счете. Во втором тайме питерцы сравняли счет – с подачи все того же Халка, отличился Роман Широков. Но автогол Губочана на 75-й минуте перечеркнул старания супердорого новичка «Зенита».  В оставшееся время питерцам, несмотря на предпринятый штурм, не удалось  забить.

Мадридский «Реал» разгромил голландский «Аякс» со счетом 4:1. Роналду в этом матче отметился хет-триком.

Встреча «Манчестер Сити» с немецкой «Боруссией» могла завершиться трагедией для англичан, однако спасительное пенальти в исполнении Марио Балотелли свело матч к ничьей.

Разгромившая в предыдущем туре «Зенит» испанская «Малага» победила будущих соперников питерцев – бельгийский «Андерлехт» со счетом 3:0.

Российские клубы по итогам второго тура Лиги чемпионов, максимально осложнили себе розыгрыш путевок в плей-офф, и  остаются на последних местах в своих группах.