^

Рада утвердила кандидатуру нового спикера только после массовой драки

13 декабря 2012, 18:09 UTC+3

Оппозиция таким образом пыталась не допустить избрания на пост представителя победившей на выборах партии

{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:43'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:43'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (684.39 KB) Аудио дорожка

В Верховной Раде Украины сегодня днём всего через несколько минут после начала заседания произошла ожесточенная драка. Оппозиционные депутаты и члены Партии регионов рвали одежду друг на друге, дрались и выбрасывали оппонентов из президиума. Всё началось после того, как регионалы предложили избрать на пост спикера представителя своей партии Владимира Рыбака.  В  драке участвовали минимум 50 человек. В зале звучала нецензурная брань. В результате был объявлен перерыв в работе парламента. Партия Регионов заявила, что оппозиция срывает работу и стремится парализовать Верховную Раду нового созыва.

После перерыва кандидатура Владимира Рыбака была утверждена.