^

Сборная России по хоккею лидирует в Евротуре

10 февраля 2012, 10:42 UTC+3
Российские спортсмены обыграли сборную Финляндии со счетом 2:0
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '01:03'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '01:03'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (999.5 KB) Аудио дорожка

[текстовая версия]

Сборная России обыграла финнов в вынесенном матче третьего этапа Евротура – «Шведских играх» со счетом 2:0. Матч, прошедший под открытым небом на Олимпийском стадионе в Хельсинки вызвал нешуточный ажиотаж. Трибуны стадиона были заполнены до отказа – на игру пришли более 40 тысяч человек.

На 20 минуте счет открыл Станислав Чистов, на 47ой положение нашей сборной второй шайбой укрепил Евгений Кузнецов. В третьем периоде серьезную травму получил один из судей, в результате покинувший площадку на носилках.

Главный тренер сборной России по хоккею Зинетула Билялетдинов доволен игрой своих подопечных, однако заявил, что играть на открытом льду больше не хочет.

В общем зачете «Евротура» наша сборная упрочила лидерство, набрав 15 очков после 7 матчей. На втором месте – сборная Швеции – 9 очков за 6 матчей, третьими идут чехи с 8 очками, на четвертом месте – команда Финляндии, набравшая всего семь очков за семь проведенных игр.

Следующий матч россияне проведут 11 февраля с командой Швеции, чехи встретятся с финнами. В заключительный день турнира, 12 февраля, состоятся матчи Россия - Чехия, Швеция - Финляндия. Все игры пройдут в Швеции.