^

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева завоевала золото на Юношеской Олимпиаде в Инсбруке

18 января 2012, 12:00 UTC+3
Всего во вторник копилка российской сборной пополнилась шестью наградами
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:58'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:58'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (923.08 KB) Аудио дорожка

[текстовая версия]

В соревновании фигуристок-одиночниц два первых места - за россиянками. Золото Инсбрука завоевала Елизавета Туктамышева, олимпийское серебро досталось Аделине Сотниковой. По итогам короткой и произвольной программ юные спортсменки набрали 173,10 балла и 159,08 балла соответственно. Замкнула тройку лидеров китаянка Цзицзюнь Ли.

Всего во вторник копилка юношеской сборной России пополнилась 6-ю медалями, 4 из них - на счету фигуристов. Чемпионами турнира танцоров стали Анна Яновская и Сергей Мозгов. Бронзовые медали выиграла еще одна российская пара - Мария Симонова и Дмитрий Драгун. На втором месте в окружении россиян оказались украинцы Александра Назарова и Максим Никитин.

Еще две медали высшей пробы накануне выиграли наши лыжники Андрей Селянинов и Анастасия Седова. Успешные выступления фигуристов и лыжников вывели сборную России в лидеры общекомандного зачета первых юношеских Олимпийских игр. На счету наших ребят - 11 наград.