^

Экс-первая "ракетка" мира испанец Хуан-Карлос Ферреро завершил профессиональную карьеру теннисиста

23 октября 2012, 22:45 UTC+3

МАДРИД, 23 октября. /ИТАР-ТАСС/. Экс-первая "ракетка" мира испанец Хуан-Карлос Ферреро завершил профессиональную карьеру теннисиста. Об этом победитель открытого чемпионата Франции-2003 сообщил после того, как сегодня уступил в матче первого круга турнира Ассоциации теннисистов- профессионалов /АТП/ в Валенсии соотечественнику Николасу Альмагро - 5:7, 3:6.

Ферреро с 1998 года, когда стал профессионал, выиграл 15 титулов, самым громким триумфом стал успех на кортах парижского стадиона "Ролан Гаррос". Кроме того, он 18 раз играл в финалах и восемь недель удерживался на первом месте рейтинга АТП.

В составе сборной Испании 32-летний спортсмен трижды становился обладателем Кубка Дэвиса.