^

Донецкий "Шахтер" победил датский "Норшелланн" в пятом туре этапа Лиги чемпионов по футболу

21 ноября 2012, 2:00 UTC+3
Счет 5:2

КОПЕНГАГЕН, 21 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Морозов/. Впечатляющую победу со счетом 5:2 одержал во вторник донецкий "Шахтер" над датским "Норшелланном" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу.

Счет открыл на 24-й минуте Мортен Нордстранд /"Норшелланн"/, но уже через две минуты его сравнял Луис Адриано /"Шахтер"/. Затем Каспер Лорентцен на 29-й минуте вновь вывел датчан вперед. Однако к концу первой половины матча /44-я минута/ счет после удара Виллиана стал ничейным. На перерыв команды ушли со счетом 2:2.

Во втором тайме на 50-й минуте свой второй гол в матче забил Виллиан, а затем еще два мяча в ворота "Норшелланна" / 53-я и 81-я минуты/ провел Адриано.

Матч проходил на копенгагенском стадионе "Паркен", вмещающем 38 тыс зрителей. Встречу обслуживала бригада судей во главе с французским арбитром Антони Готье.