^

Россиянки Валерия Савиных и Екатерина Макарова вышли в третий круг открытого чемпионата Австралии по теннису

16 января 2013, 9:54 UTC+3

В матче второго круга Савиных выиграла у Доминики Цибулковой, Макарова победила француженку Стефани Фарец-Гакон

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

СИДНЕЙ, 16 января. /ИТАР-ТАСС/. Россиянки Валерия Савиных и Екатерина Макарова вышли в третий круг открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" с призовым фондом 11 млн 620 тыс долларов. Соревнования проходят на кортах "Мельбурн-парка".

В матче второго круга Савиных выиграла у 11-й "ракетки" соревнований Доминики Цибулковой из Словакии - 7:6, 6:4. В третьем круге ей предстоит встреча с бельгийской спортсменкой Кирстен Флипкенс.

Макарова, "посеянная" под 19-м номером, победила француженку Стефани Фарец-Гакон - 6:3, 6:3. В следующем раунде 24-летней спортсменке предстоит встретится с лучшей из пары Весна Долонц /Сербия/ - Марион Бартоли /Франция, 11/.