^

Россиянин Денис Дмитриев победил в омниуме на этапе розыгрыша Кубка мира по велоспорту на треке в Мексике

20 января 2013, 13:32 UTC+3

На втором месте - Макс Нидерлаг из Германии, третий - испанец Хуан Перальта Гаскон

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

МЕХИКО, 20 января. /ИТАР-ТАСС/. Россиянин Денис Дмитриев из команды "Русвело" победил в омниуме и стал лучшим в общем зачете на заключительном третьем этапе розыгрыша Кубка мира по велоспорту на треке, который проходит в Агуаскальентесе /Мексика/.

На втором месте - Макс Нидерлаг из Германии, третий - испанец Хуан Перальта Гаскон. Результаты остальных россиян в омниуме: 10. Денис Шуршин; 26. Андрей Русских.

В общем зачете КМ в этом виде победил Дмитриев, у него в активе 20 очков, на втором месте - Хуан Перальта Гаскон из Испании – 15, третий - немец Штефан Боттичер – 12. Остальные россияне расположились так: 8. Валентин Савицкий – 9; 19. Илья Окунев – 4; 24. Денис Шуршин – 1.

Российские мастера трека Евгений и Иван Ковалевы заняли четвертое место в мэдисоне. Их результат - 6 очков. На первом месте французы - 12, вторые украинцы - 3, третьи - швейцарцы - 10 /круг отставания/. Представители команды "Русвело" Артур Ершов и Леонид Краснов – пятое /16, 2 круга/.