^

Подмосковные спортсмены завоевали две медали на турнире по греко-римской борьбе

15 октября 2014, 13:25 UTC+3

МОСКВА, 15 октября, /ТАСС/. Международный турнир по греко-римской борьбе "Владимирская осень" среди юниоров 1995-1997 годов рождения прошел 10-11 октября во Владимире. Турнир был посвящен памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Никифорова. В составе сборной команды России выступали четверо спортсменов подмосковного центра олимпийских видов спорта, двое завоевали золотую и бронзовую медали в разных весовых категориях, сообщает областной Минспорт.

"В весовой категории до 55 кг победу одержал Кирилл Горшенин. Кирилл оказался сильнее Исломюна Бахрамова из Узбекистана и взял верх над Адамом Магомадовым из Чеченской Республики. В полуфинале подмосковный спортсмен победил представителя Москвы Рудика Погосяна, а в финале со счетом 12:1 Горшенин выиграл у москвича Арифа Мирзаева", - говорится в сообщении.

В весовой категории до 60 кг бронзовую медаль завоевал Сергей Емелин. В ходе соревнований Емелин выиграл схватку со Станиславом Зайцевым /Забайкальский край/, но в 1/4 финала уступил будущему победителю соревнований Руслану Моллаеву /Ярославская область/. В схватках за бронзовую медаль Емелин поочередно победил Ислама Калмыкова /Кабардино-Балкарская Республика/ и Артура Политаева из Украины, заключается в материале.