^

"Чеховские медведи" одержали домашнюю победу в матче Суперлиги

19 февраля 2015, 20:46 UTC+3

МОСКВА, 19 февраля. /ТАСС/. Гандбольный клуб  "Чеховских медведи" обыграл челябинский "Локомотив" в домашнем матче 20-го тура чемпионата России. Игра состоялась 18 февраля и завершилась со счетом 40:33 /17:14/ в пользу хозяев площадки.

Как сообщает официальный сайт клуба, "матч был непростым".  На девятнадцатой минуте перевес чеховцев, показавших в этой игре завидную результативность /восемь игроков забили три мяча и более/, был более чем двойным, 13:6. Но через десять минут гости, умело действовавшие в контратаках, сумели почти вплотную приблизиться к хозяевам, счет стал 16:14. Последняя треть матча осталась полностью за хозяевами площадки, которые увеличили разницу в счете до восьми мячей, победив в итоге - 40:33 /17:14/. Ковалев - 8 /6/, Деревень - 8; Шальгин - 8 /5/, Пшеничников - 7.
Следующую игру Суперлиги чеховцы проведут дома через неделю с прямым конкурентом в борьбе за медали с волгоградским "Каустиком".

"Для "Чеховских медведей" важно подтвердить свое лидерство в российской Суперлиге и завоевать очередной титул. Завтра команда отправляется на свою последнюю игру группового этапа Лиги чемпионов, хочется пожелать нашим ребятам красивой гостевой победы и успешного решения своих задач уже в отечественном чемпионате", - заявил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области Роман Терюшков.