МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/. Около 300 машин скорой помощи планируют закупить в Подмосковье в 2015 году в рамках медицинской программы. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
"Что касается медицинской программы, то это очень сложная работа, как минимум для нее нужна скорая помощь, а их у нас 706 в Московской области. Сто машин мы передали в январе 2015 года, а сейчас покупаем еще 300. Десять лет парк скорой помощи на территории Подмосковья не обновлялся, что эти машины из себя представляют, вы догадываетесь. Поэтому начнем спасать", - сказал Воробьев на заседании совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека.
Он также отметил, что власти Подмосковья выделили 10 млрд рублей дополнительно на создание сосудистых центров. "Наша задача - оснастить наши центры так, чтобы они могли реагировать и спасать", - сказал Воробьев.