Экстремально высокое атмосферное давление отмечается в Москве
МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Резкие перепады атмосферного давления ожидают москвичей на этой неделе, уже сейчас барометры фиксируют повышенные значения, которые приблизятся к рекордным. Об этом сообщили в Гидрометцентре РФ.
"21 и 22 ноября оно составит 766 мм ртутного столба, что выше среднего многолетнего значения для ноября примерно на 15 мм ртутного столба и близко к экстремальному для этих дней месяца", - уточнили в метеослужбе.
Только со среды атмосферное давление начнет падать, приблизившись в субботу к нормальному. А в воскресенье, 17 ноября, оно будет уже на 10-15 единиц ниже нормального. Резкие перепады атмосферного давления неблагоприятны, как говорят медики, для метеочувствительных людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Кроме этого, в столице по-прежнему сохраняются условия для гололеда, несмотря на солнечную погоду на дорогах скользко.
Солнце и в ближайшие три дня порадует москвичей. По ночам будет подмораживать в черте города до минус 5 градусов, по области до минус 9, днем будет до 3 мороза, в четверг до ноля градусов. Завтра и послезавтра обойдется без осадков, в четверг может пройти небольшой снег и усилиться ветер до 15 м/с. В пятницу днем прогнозируется снова оттепель и небольшие осадки, а в выходные дни по ночам снова небольшой мороз до минус 6 градусов, днем около ноля.
Такую погоду принес сибирский антициклон. Атлантические циклоны вынуждены будут огибать его по северу европейской территории, принося изредка осадки в Московский регион. Погода будет холоднее климатической нормы на 1-2 градуса и соответствовать самым последним дням календарной осени.




