23 января 2018, 06:09

Новая пешеходная зона появится между Ленинским проспектом и Парком Горького

Проектное решение сквозного прохода между Ленинским проспектом и Парком Горького
В департаменте капитального ремонта Москвы отметили, что новая благоустроенная территория позволит привлечь больше посетителей в ту часть Парка Горького, где расположен музей "Гараж"

МОСКВА, 23 января. /ТАСС/. Сквозной проход со скамейками свяжет Ленинский проспект и Парк Горького. Как сообщается во вторник на сайте столичной мэрии, благоустройство дополнительного входа в парк начнется уже в этом году.

"Это будет прогулочный бульвар с клумбами, деревьями и кустарниками, который расположится между зданиями Московского института стали и сплавов (МИСиС) и городской клинической больницы № 1 имени Н. И. Пирогова", - говорится в сообщении.

В новой зоне установят смотровую площадку с видом на парк и площадку для временных выставок и размещения арт-объектов музея современного искусства "Гараж". Со стороны Ленинского проспекта появится арка с подсветкой, за которой начнется прогулочная зона, где высадят деревья и цветущие кустарники. Прямо к парку будет вести широкая лестница.

"Сейчас между корпусами больницы и института - технический проезд, со стороны Ленинского проспекта входа в Парк Горького нет. Чтобы попасть в музей "Гараж", людям приходится идти в обход до центрального входа. Новая благоустроенная территория привлечет больше посетителей в эту зону парка", - цитирует портал пресс-службу департамента капитального ремонта Москвы.  

Теги:
Россия
LiveInternet