^

Сергей Ширяев, Александр Вдовин, Варвара Прохорова и Лариса Шайдурова - победители "Московской лыжни"

3 февраля 2013, 16:12 UTC+3

Соревнования были приурочены к 70-летию Сталинградской битвы

МОСКВА, 3 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Сергей Ширяев, Александр Вдовин, Варвара Прохорова и Лариса Шайдурова стали победителями традиционных соревнованияй по лыжным гонкам "Московская лыжня", которые прошли сегодня на базе Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная".

Ширяев первенствовал в гонке на 40 км с результатом 1 час 49 минут 42 секунды. На втором месте Сергей Корсаков / 1:58.15/, на третьем - Сергей Никонов /1:59.09/.

У женщин на этой же дистанции победила Варвара Прохорова - 2:09.59. Второй стала Анна Соловьева /2:13.34/, третьей - Дарья Шаповалова.

На дистанции 10 км у мужчин выиграл Александр Вдовин / 24.06/. За ним финишировали Михаил Харламов /24.08/ и Николай Подругин /24.10/.

У женщин результат Шайдуровой - 25.38. Второе место у Ксении Малеванной /26.00/ и Юлии Романовой /26.07/.

Соревнования были приурочены к 70-летию Сталинградской битвы.