^

Россия и Голландия идут без потерь

27 мая 2014, 16:00 UTC+3
Фавориты группы А Чемпионата мира по футболу среди артистов одержали по 2 победы
© art-football.ru

МОСКВА, 27 мая 20014 г. /Арт-футбол/ -- Сборные России и Голландии одержали победы в своих вторых матчах группового этапа IV Чемпионата мира среди артистов, проходящего в Москве, и теперь судьба первого места в группе А решится в среду в матче между ними.

Россия нанесла поражение сборной Казахстана со счетом 2:0. После первого тайма, прошедшего в равной борьбе, во втором российские арт-футболисты сразу же захватили инициативу, однако забили лишь на 46-й минуте (по регламенту матч состоит из двух таймов по 35 минут). Дмитрий Белоцерковский (сериал "Восьмидесятые") перевел мяч с правого фланга на бывшего нападающего сборной России Сергея Кирьякова, который отправил его дальше на Павла Иванова, и золотой голос российской оперетты замкнул передачу точным ударом в угол.

Второй гол также был забит при участии Кирьякова, который вывел один на один с вратарем сборной Казахстана артиста ледового шоу Ильи Авербуха Александра Николаева. Тот оторвался от защитника и не оставил шансов вратарю казахстанцев.

Сборная России могла довести счет до разгромного, но на последней минуте дрессировщик Эдгард Запашный не сумел укротить мяч, посланный верхом Ивановым, и соперников выручила перекладина.

27 мая на чемпионате мира среди артистов встречаются: Румыния – Корея, Словакия – Италия, Израиль – Турция, Словения – Великобритания.

Групповой этап продлится до 29 мая. Матчи проходят на московских стадионах "Спартаковец" им. Николая Старостина и "Крылья Советов".