Россия вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу среди артистов

29 мая 2014, 15:00 UTC+3
Соперник россиян станет известен сегодня вечером
© art-football.ru

МОСКВА, 29 мая 2014 г. /Арт-футбол/ -- Сборная России вышла в полуфинал проходящего в Москве IV Чемпионата мира среди артистов, победив в третьем матче группового этапа соперников из Нидерландов со счетом 4:3 (1:1).

Эта встреча напоминала игру в догонялки. Счет уже на 12-й минуте открыл бывший нападающий сборной России по футболу Сергей Кирьяков (по регламенту турнира артистические команды могут иметь в составе до 2 бывших профессионалов), которому ассистировал солист Московского театра оперетты Павел Иванов. Голландцы отыгрались незадолго до перерыва.

Через две минуты после возобновления матча Иванов сбросил мяч головой Кирьякову, который отпасовал артисту ледового шоу Ильи Авербуха Александру Николаеву, и тот забил свой третий гол в чемпионате (по одному в играх против Эстонии и Казахстана) – 2:1. Однако уже через три минуты российские защитники не удержали самого быстрого игрока в составе сборной Нидерландов Брайана Леонса – 2:2.

Бывший игрок сборной России и московского "Локомотива" Дмитрий Лоськов вывел нашу команду вперед ударом с 11-метровой отметки (3:2), а затем ассистировал актеру Содружества "Таганки" Александру Алешкину (4:2). И вновь голландцы не дали сборной России уйти в отрыв – 4:3, но на большее их не хватило.

29 мая встречаются: Группа С. Италия – Румыния, Словакия – Корея. Группа D. Словения – Турция, Израиль – Великобритания.

Групповой этап завершится сегодня. Жеребьевка полуфиналов состоится сегодня поздно вечером. Полуфиналы и утешительные матчи (чемпионат проходит с распределением всех мест) пройдут 30 и 31 мая на московских стадионах "Спартаковец" им. Николая Старостина и "Крылья Советов". Финал и матч за 3-е место – 1 июня на стадионе "Локомотив".

Результаты

Группа А. Россия – Нидерланды – 4:3 (1:1). Голы: Кирьяков, 12 (1:0). Ливраменто, 29 (1:1). Николаев, 37 (2:1). Леонс, 40 (2:2). Лоськов, 43 (3:2, пенальти). Алешкин, 49 (4:2). Элтон, 51 (4:3).

Казахстан – Эстония – 0:0.

Россия – 9 очков, Голландия – 6, Казахстан – 1, Эстония – 1.

Группа В. Бразилия - Иран – 5:1. Германия - Япония – 5:1.

Бразилия – 7, Германия – 7, Иран – 3, Япония – 0.