Сборная России получила бронзу чемпионата мира по футболу среди артистов

2 июня 2014, 16:30 UTC+3

В Москве завершился Фестиваль "Арт-футбол"

© Арт-футбол

МОСКВА, 2 июня 2014 г. /Арт-футбол/ -- Сборная России заняла третье место на завершившемся вчера IV Чемпионате мира по футболу среди артистов, победив в матче за бронзу соперников из Бразилии со счетом 4:2 (4:0).

Наши арт-футболисты с первых минут предложили двукратным чемпионам мира такой темп, что бразильцы дрогнули. На игре нашей команды не сказалась даже потеря заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича, автора гола в полуфинале в ворота Израиля, на второй минуте получившего в столкновении с соперником травму руки. Виктор Булатов, трехкратный победитель первенства России в составе "Спартака", открыл счет хитрым крученым ударом со штрафного уже на 3-й минуте, а затем был бенефис актера Тимура Ефременкова (роль хоккеистов Бориса Михайлова в "Легенде №17" и Александра Овечкина в "Чемпионах"), сделавшего хет-трик.

Ефременков был признан по итогам чемпионата лучшим нападающим, а его партнер по сборной солист Московского театра оперетты Павел Иванов удостоился звания лучшего полузащитника.

Оба они сыграли и в благотворительном гала-матче между объединенной командой звезд театра, кино, музыки и политиков "Росич-Старко" и Сборной мира, составленной из лучших игроков чемпионата. Ефременков вновь сделал хет-трик, а всего зрители увидели 11 голов на любой вкус.

А первый удар по мячу перед началом встречи сделал знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо.

В составе "Росич-Старко" блистали Дворкович, вышедший на поле с перевязанной рукой, Илья Авербух (телеведущий, чемпион мира по фигурному катанию), Виктор Зинчук (музыкант, "Золотая гитара России"), Денис Мацуев (пианист-виртуоз и общественный деятель), Юрий Давыдов (музыкант, композитор, организатор "Арт-футбола"), Николай Толстых (президент РФС), Александр Шмурнов (футбольный комментатор, главный редактор интернет-портала Чемпионат.com), Сергей Демидов (ИТАР-ТАСС) и другие.

Перед началом встречи глава Благотворительного фонда "Под флагом Добра!" Наталья Давыдова и представители команд-участниц "Арт-футбола" вручили родителям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, сертификаты на оплату этого лечения.

Добавим, что титул чемпиона мира достался сборной Румынии, которая после ничьей 0:0 в основное время переиграла израильтян в серии послематчевых пенальти 4:3.