^

Команда УГМК "Моторспорт" заняла призовое место на автогонках в Латвии

20 августа 2015, 11:10 UTC+3
Илья Кашин на ВАЗ 21011 продолжает собирать подиумы на престижных международных автогонках
© Пресс-служба УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 августа. /ТАСС/. Созданная в 2015 году команда Уральской горно-металлургической компании (УГМК) "Моторспорт" продолжает собирать подиумы на престижных международных автогонках.

Капитан "Моторспорта" Илья Кашин на своем ВАЗ 21011 занял третье место в классе автомобилей "ВАЗ 1300" по итогам пятого этапа чемпионата Латвии "Янтарный круг-2015" (Dzintara Aplis), прошедшего на старейшей трассе в Бикерниеки. Об этом сообщают в четверг в пресс-службе УГМК.

Ранее Кашин уже попадал в призовую тройку этих соревнований для "советской классики" на одном из этапов в Пярну. Очередной успех вывел его на третью строчку в общем зачете перед заключительным этапом "Янтарного круга", который состоится 12-13 сентября также в Бикерниеки.

"Этап был очень интересный, трассу Бикерниеки в этом году реконструировали. Она стала более скоростной и опасной. Было очень много зрителей, а старт взяли 26 автомобилей. Гонка была трудная, так как большинство участников живет в Прибалтике, они на этой трассе выросли и продолжают тренироваться, а для меня была первая гонка на этом треке, - поделился после финиша наш спортсмен.

Параллельно Илья Кашин участвует еще в одних "ретрогонках" Moscow Classic Grand Prix-2015. На первом этапе он сумел также занять третье место, а на втором поднялся уже на высшую ступеньку пьедестала класса "ВАЗ 1300". Третий, заключительный этап этих соревнований пройдет 26 сентября.