Минобрнауки: новые военные кафедры откроются в вузах Крыма
МОСКВА, 7 июня. /ТАСС/. Минобрнауки РФ планирует открыть военные кафедры в вузах в Республике Крым и Севастополе. Об этом сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе ведомства.
Читайте также
Минобороны РФ опровергло сообщения о ликвидации военных кафедр в вузах

"Согласно распоряжению правительства Российской Федерации готовятся к открытию военные кафедры в Крымском федеральном университете им. В.И.Вернадского и Севастопольском государственном университете", - отметили в пресс-службе.
В Минобрнауки отметили, что ведут плановую работу по установлению числа граждан, проходящих военную подготовку на основании заказа Минобороны России.
Вопрос о военных кафедрах широко обсуждался в СМИ после публикации газеты "Известия", в которой говорилось, что Минобороны разработало законопроект, предусматривающий ликвидацию факультетов военного обучения в вузах, которые выпускают специалистов, не востребованных в армии. Однако в Минобороны РФ официально опровергли эту информацию.



