^

В РФПЛ отказываются комментировать инцидент на стадионе в Грозном во время матча чемпионата России по футболу

18 марта 2013, 12:53 UTC+3

МОСКВА, 18 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов/. В Российской футбольной премьер-лиге /РФПЛ/ отказываются комментировать инцидент, произошедший в воскресенье во время встречи 21-го тура чемпионата страны на стадионе в Грозном между местным "Тереком" и казанском "Рубином" /0:0/.

После того как главный судья Михаил Вилков на последних минутах удалил защитника хозяев Ризвана Уциева, на стадионе по громкой связи прозвучало оскорбление судьи.

Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС пресс-атташе РФПЛ, во вторник состоится пресс-конференция, на которой инциденту в Грозном, конечно же, будет уделено особое внимание. "Никаких комментариев не будет, - сказал Алексеев. - Пожалуйста, приходите на пресс-конференцию и задавайте интересующие вас вопросы. Возможные санкции прописаны в регламенте. Решение будет принимать Контрольно- дисциплинарный комитет Российского футбольного союза, заседания которого обычно проходят по четвергам".

Начало пресс-конференции в Доме футбола /ул. Народная, 7/ в 12:00 мск. В ней примет участие член судейского комитета РФС, судья международной категории, один из самых опытных арбитров СССР и России Алексей Спирин.

Инцидент в Грозном может быть квалифицирован как нарушение 101-й статьи дисциплинарного регламента - "необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе". Наказание по этому пункту составляет от штрафа 500 тыс рублей до проведения одного до пяти матчей без зрителей.