^

Лезгинка на «Петровском». Восьмой тур чемпионата России по футболу

17 сентября 2012, 9:01 UTC+3
Грозненский «Терек» единолично возглавил турнирную таблицу
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '01:12'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '01:12'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (1.11 MB) Аудио дорожка

В матче 8-го тура чемпионата России «Зенит» на своем поле проиграл 2:0 «Тереку».

Главной интригой этого матча был выход звездных новичков «Зенита» Халка и Акселя Витцеля. Первый тайм прошел с преимуществом «Зенита», но опасных моментов у ворот грозненской команды было немного. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Характер игры во втором тайме не изменился. Но за пять минут до конца встречи «Терек» забил. Отличился бразилец Аилтон,  обыграв сразу трёх защитников и вратаря. После гола грозненцы ушли в глухую защиту. «Зенит» бросился в атаку, но на последних секундах матча форвард «Терека» Лебеденко забил второй гол, поставив точку в игре: 2:0. Питерцы уступили «Тереку» первую строчку турнирной таблицы, оказавшись по итогам тура на непривычном для себя четвёртом месте.

На второй позиции оказался ЦСКА, уверенно победивший Аланию со счётом 2:0. Дублем в составе москвичей отметился японский полузащитник Кейсуке Хонда.

«Анжи» на своём поле разгромил «Краснодар» со счётом 5:2. И после этой победы оказался на третьем месте.

Спартак в очередной раз не удержал победу, сыграв в ничью с «Кубанью». Казанский «Рубин», играя весь второй тайм в меньшинстве, уступил в Москве «Локомотиву» со счётом 1:0.