^

Рамзан Кадыров извинился за инцидент во время матча чемпионата России по футболу между "Тереком" и "Рубином"

17 марта 2013, 21:36 UTC+3
После того как главный судья Михаил Вилков на последних минутах удалил защитника хозяев Ризвана Уциева, диктор по громкой связи оскорбил судью
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:09'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:09'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (155.82 KB) Аудио дорожка

ГРОЗНЫЙ, 17 марта. /ИТАР-ТАСС/. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров принес извинения за инцидент во время матча 21-го тура чемпионата России по футболу между грозненским "Тереком" и казанским "Рубином" /0:0/.

После того как главный судья Михаил Вилков на последних минутах удалил защитника хозяев Ризвана Уциева, диктор на стадионе по громкой связи оскорбил судью.

"Извиняюсь перед всем футбольным миром за то, что сказал сгоряча. Но не перед арбитром: он заслужил имя "продажный". Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский "Терек" — за честный, а не продажный футбол!", — написал Кадыров в своём "Твиттере".

Он заявил, что будет добиваться расследования действий арбитра. "Игра была просто ужасной из-за предвзятости судьи. Беспричинная вторая жёлтая Уциеву, неназначенный пенальти — он сделал всё, чтобы изменить ход игры. Я буду добиваться тщательного расследования действий арбитра".

Некоторые специалисты потребовали от руководства Российского футбольного союза начать расследование этого инцидента.