Замглавы МИД РФ встретится с помощником госсекретаря США в середине следующей недели

Григорий Карасин
МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин и помощник госсекретаря США Виктория Нуланд встретятся в середине следующей недели. Об этом ТАСС сообщил сам Карасин.
Он не уточнил, где конкретно пройдет встреча.
Читайте также
Кремль оценивает разговор Путина и Обамы как конструктивный

"Будет обсуждаться реализация минских договоренностей с учетом телефонного разговора президентов РФ и США, а также урегулирования украинского кризиса в целом", - сообщил Карасин.
"Активно будем использовать этот канал для переговорного процесса", - добавил российский дипломат.
Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри накануне в Вене договорились сделать контакты по Украине более предметными.
"Мы договорились продолжить и сделать более предметными наши контакты по украинскому кризису. На ближайшие 10 дней намечена очередная встреча. Главным критерием будут минские договоренности. Они будут лежать на столе (переговоров), и параграф за параграфом мы будем смотреть, что делается", - отметил российский министр.


