Сергей Иванов: Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию в декабре

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов
ХЕЛЬСИНКИ, 10 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин выступит со своим посланием Федеральному собранию РФ в декабре этого года, после тщательной проработки и внесения собственноручных корректив в проект. Об этом сообщил журналистам глава кремлевской администрации Сергей Иванов.
Читайте также
Путин призвал высокопрофессионально провести работу над посланием Федеральному собранию

"Как расставить акценты, зависит от желания президента, когда он прочитает наброски проекта послания и внесет свои коррективы. А чаще всего он это делает собственноручно в буквальном смысле", - сказал Иванов.
Владимир Путин в начале ноября сообщил о начале работы над посланием главы государства Федеральному собранию. Это обязательное ежегодное обращение президента к парламенту, в котором представлены его взгляды на основные направления развития государства. "Послание - это результат коллективной работы; без правительства, без Центрального банка оно не может быть сделано на высоком профессиональном уровне", - заявлял президент.
В предыдущий раз Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию 4 декабря 2014 года. Оглашение документа началось в 12.06 мск в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца и продлилось более часа. Свое обращение Владимир Путин начал с того, что поблагодарил россиян за поддержку, солидарность в судьбоносные моменты, когда решается будущее страны.
Ключевые заявления президента РФ в послании парламенту в 2014 году