В Кремле следят за акциями протеста дальнобойщиков, но не склонны драматизировать ситуацию

Дальнобойщики во время массовой акции протеста
"Вмешиваться не собираемся, потому что это вопрос правительства", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. В Кремле следят за акциями протеста дальнобойщиков, но не склонны драматизировать ситуацию. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы получаем информацию. Мы не склонны излишне драматизировать ситуацию. Происходит запуск системы, которая была анонсирована несколько лет назад. Тогда нашими ведомствами были осуществлены контакты с объединениями транспортников и были достигнуты соответствующие договорённости", - сказал Песков.

Он добавил, что "если есть какие-то шероховатости, то это будет исправляться". "Вмешиваться не собираемся, потому что это вопрос правительства", - заключил пресс-секретарь президента.

В регионах России водители большегрузных автомобилей ранее провели акции протеста против взимания платы с грузовиков весом от 12 тонн, которое начнется 15 ноября. Акции с участием сотен водителей большегрузов прошли в Подмосковье, под Новосибирском, в Карелии, Удмуртии, Белгородской области и других регионах.

LiveInternet