24 ноября 2015, 18:45
Ситуация в Крыму

МИД РФ удивлен отсутствием международной реакции по энергоблокаде Крыма

"Лишь на второй день мы услышали от ФРГ осуждение в этой связи", - заявили в МИД

МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. В МИД России удивлены отсутствием комментариев и реакции международных институтов по ситуации с электроэнергией в Крыму после подрыва украинскими националистами стоек ЛЭП в Херсонской области. Об этом во вторник сообщил журналистам высокопоставленный источник в МИД РФ.

"Когда несколько лет назад в период финансовых споров между Украиной и РФ по газу Европейские структуры выражали обеспокоенность в связи с поставками российского газа на Украину", - сказал источник.

"Отсутствие отопления в Крыму не вызывает никакого интереса. Структуры, которые призваны заниматься соблюдением прав человека и международные организации, говорящие о ситуации в Крыму, об этом молчали", - отметил он.

"Лишь на второй день мы услышали от ФРГ осуждение в этой связи", - пояснил источник.

LiveInternet