Россияне получили возможность оформить визу в Габон по прилету в эту страну
МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Власти Габона включили Россию в число государств, граждане которых могут оформить въездные визы на срок пребывания до 90 дней непосредственно в международном аэропорту Либревиля. Об этом в четверг сообщили в МИД РФ.
"Для получения визы необходимо заполнить миграционную карточку, предъявить загранпаспорт, срок действия которого превышает 6 месяцев с даты въезда, а также действительное международное свидетельство о вакцинации с требуемым набором прививок, - информировали в министерстве. - Стоимость визы составляет 45 тыс. франков КФА или около 70 евро".
Как указали в ведомстве, "для продления срока пребывания в Габонской Республике необходимо обратиться в местные миграционные органы".
"Одновременно сохраняется возможность оформления въездных виз в дипломатических и консульских учреждениях Габона за рубежом", - добавили там.


