СЕУЛ, 26 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Кутахов/. Власти Республики Корея /РК/ приступили к структурному реформированию главной спецслужбы страны - Национальной разведывательной службы /НРС/ - в целях повышения эффективности ее работы. Об этом заявила сегодня на совещании со своими старшими советниками президент РК Пак Кын Хе.
В прошлом году НРС оказалась под огнем критики за вмешательство в ход выборов главы государства. Оппозиционные партии неоднократно обвиняли ведомство в том, что оно с помощью своих агентов распространяло в Интернете комментарии с критикой политических противников Пак Кын Хе.
"Я в обязательном порядке проведу реформу разведслужбы, на чем настаивает оппозиция, - отметила южнокорейский президент. - Преобразования в НРС, включая реорганизацию ее структуры, начались для того, чтобы отвечающая за нашу безопасность служба должным образом выполняла свои основные обязанности".
Касаясь заявлений оппозиции о возможном вмешательстве спецслужб в ход последних президентских выборов, Пак Кын Хе подчеркнула, что "ничего подобного не было и быть не могло".