Землетрясение магнитудой 5,0 произошло вблизи префектуры Фукусима, угрозы для АЭС нет

По данным национального метеорологического управления страны, эпицентр подземных толчков находился в море к востоку от префектуры Фукусима, а очаг залегал на глубине 40 км
Редакция сайта ТАСС
13 августа 2015, 23:53

ТОКИО, 14 августа. /Корр. ТАСС Игорь Беляев/. Землетрясение магнитудой 5,0 произошло сегодня на северо- востоке Японии. По данным национального метеорологического управления страны, эпицентр подземных толчков находился в море к востоку от префектуры Фукусима, а очаг залегал на глубине 40 км.

Информация о пострадавших или разрушениях не поступала, угрозы цунами объявлено не было.

В общей сложности подземные толчки ощущались в 15 префектурах центральной и северо-восточной части Японии, включая столичный регион и префектуру Фукусима.

По данным компании-оператора Tokyo Electric Power, никаких внештатных ситуаций на аварийной АЭС "Фукусима-1" в связи с ударом стихии зафиксировано не было.