В Приморье опрокинулась рыбацкая лодка, судьба двух человек неизвестна

Еще один рыбак доставлен в больницу в состоянии средней тяжести
Редакция сайта ТАСС
20 ноября 2015, 04:07

ВЛАДИВОСТОК, 20 ноября. /Корр. ТАСС Марина Шатилова/. Два человека пропали, один пострадал в результате опрокидывания рыбацкой надувной лодки в заливе Находка у берегов Приморья в 7 милях от берега, сообщили в пятницу корреспондент ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС региона.

"19 ноября в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС поступила информация о том, что 18 ноября трое мужчин на пластиковой моторной лодке выехали на рыбалку в залив Находка и не вернулись домой. В тот же день в заливе была обнаружена перевернутая лодка и один живой человек. Судьба двоих других неизвестна", - отметил представитель ведомства.

Пострадавший в состоянии средней тяжести доставлен в больницу. Поиск его товарищей ведут проходящие суда, а на побережье - спасатели.

В поисках занято 11 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС России - 4 человека и 2 единицы техники. Сегодня они продолжат обследовать побережье залива Находка.

В МЧС отмечают, что рыбаки вышли в море, нарушив правила, так как сезон навигации для маломерных судов завершился 1 ноября.