МЧС не подтверждает обрушение снесенных конструкций в переход в центре Москвы

МОСКВА, 9 февраля. /ТАСС/. В Главном управлении МЧС по Москве не подтверждают информацию об обрушении конструкций снесенного павильон в подземный переход в центре Москвы.
Читайте также
Пять известных торговых павильонов, снесенных в Москве 9 февраля

"В переходе рядом со станцией метро "Новослободская" ведутся плановые ремонтные работы. Он закрыт. Людей там не было. Информация об обрушении не подтверждается", - сообщили ТАСС в ГУ МЧС.
Вместе с тем собеседник агентства уточнил, что спасатели выезжали по указанному адресу, но ни к каким работам не привлекались.
В пресс-службе столичной полиции также не подтвердили информацию некоторых СМИ об обрушении.
В пресс-службе ГУ МЧС также сообщили, что все подземные переходы в Москве закрыты в местах демонтажа строений, признанных столичными властями самостроями.
"Проводятся плановые работы по демонтажу торговых павильонов. Все места работ санкционированы", - сказал собеседник агентства.
Рядом со станцией метро "Новослободская" во вторник было снесено одно из строений, где располагался в том числе ресторан, которое московскими властями было признано самостроем. Всего в Москве снесено 97 объектов.



