В МЧС назвали вероятную причину пожара в Ростове-на-Дону

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 августа. /ТАСС/. Крупный пожар в Ростове-на-Дону, в результате которого пострадали около 100 жилых построек, по предварительным данным, начался с мусорной свалки около домов. Причиной возгорания стало "занесение постороннего источника зажигания", сообщил во вторник на заседании оперативного штаба глава регионального главка МЧС Валерий Синьков.
Читайте также
Пожар в Ростове-на-Дону. Хроника событий

"Исследованием установлено, что зона первоначального горения находилась с южной стороны территории частного домовладения по переулку. Чувашская, 50. За границей трех жилых домов складировался мусор, мусорная свалка, которая в целом и способствовала развитию пожара. С учетом всех параметров возможного переброса мы подтверждаем, что при такой силе ветра…. переброс [огня] шел от очага", - сказал Синьков.
Глава регионального ГУ МВД Олег Агарков отметил, что полиция "будет рассматривать все версии, не только поджог". "Но эта версия [поджог] тоже будет рассмотрена. Будем действовать в тесном сотрудничестве со Следственным комитетом", - отметил Агарков.
В результате пожара пострадали 58 человек, девять из них госпитализированы. Из домов, включая близлежащие, было эвакуировано около 600 человек.


