МОСКВА, 28 марта. /ИТАР-ТАСС/. По предварительным данным, виновником ДТП в Вологодской области, в которое попал автобус с детьми, стал водитель легковой автомашины, в результате погибли шесть человек и 23 пострадали. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в областном ГИБДД.
"По предварительным данным, в ДТП в Череповецком районе погибли шесть человек и 23 получили травмы различной степени тяжести", - уточнил собеседник агентства. В то же время в МЧС привели другие данные: шесть человек погибли и 21 ребенок с травмами госпитализирован.
В ГИБДД привели подробности ДТП. "На 112-м км автодороги "Вологда — Новая Ладога" в Череповецком районе мужчина 1971 г.р., управляя автомашиной "ВАЗ—2115" при обгоне столкнулся со встречной автомашиной "Scania" с полуприцепом, которая, потеряв управление, выехала на полосу встречного движения", - сообщили в ГИБДД. После этого она "лоб в лоб" столкнулась с автобусом "Hyundai", следовавшим из Вологды в Санкт-Петербург. Большегруз двигался из Череповца в Вологду.
В автобусе находился 31 человек, из них 25 - дети.
"Среди погибших детей нет", - сообщили в ГИБДД и МЧС.